SSV Blau-Weiß Gersdorf e.V. Abtl. Schwimmen
SSV Blau-Weiß Gersdorf e.V.Abtl. Schwimmen

Der Verein

Unsere Abteilungsleitung im Überblick

     

Abteilungsleiter

Andrea Enke

Tel./Fax: 03723 682844

E-Mail: andrea.enke@ssvbwg-swim.de

 

 

1. stellv. Abteilungsleiter

Technik

Uwe Rauner

Tel.: 037203 4516

Fax: 0322237 68108

E-Mail: uwe.rauner@ssvbwg-swim.de

 

 

2. stellv. Abteilungsleiter und

Sportlicher Leiter

 

Manuela Liebers

Tel.: 0371 856750

Fax: 0371 850528

Mobil: 0151 52586114

E-Mail: manuela.liebers@ssvbwg-swim.de

 

3. stellv. Abteilungsleiter und

Organisations Leiter

Janet Rudelt

Tel./Fax: 03723 628540

E-Mail: janet.rudelt@ssvbwg-swim.de

 

 

Schatzmeister

Katrin Beckmann

Tel./Fax: 03763 488243

E-Mail: katrin.beckmann@ssvbwg-swim.de

 

 

 

 

Assistent der

Abteilungsleitung

 

Arnim Stegmann

Tel.: 037204 82426

E-Mail: arnim.stegmann@ssvbwg-swim.de

 

 

Schwimmwart und

Seniorenwart

 

Dietrich Nels

Tel.: 03723 665923

Fax: 03723 401873

E-Mail: dietrich.nels@ssvbwg-swim.de

 

 

Ehrenpräsident

Lothar Rauner

Tel./Fax: 037203  68935

E-Mail: lothar.rauner@ssvbwg-swim.de

 

 

Seit seiner Gründung konnte unser Verein jedes Jahr kontinuierlich neue Mitglieder begrüßen. Durch das breite Spektrum unseres Sport- und Spielangebots können wir gezielt auf den Wunsch unserer Mitglieder nach Angebotsvielfalt reagieren. So entstanden im Laufe der Jahre viele Kurse, die nicht nur Vergnügen, sondern auch Gesundheit mit sich bringen.

 

Natürlich haben wir auch sportliche Aktivitäten im Programm, die weniger auf Gesundheit und Fitness ausgerichtet sind. Denn eins verbindet uns alle: Wir betreiben mit viel Vergnügen und aus Freude an der Bewegung unseren Sport.