SSV Blau-Weiß Gersdorf e.V. Abtl. Schwimmen
SSV Blau-Weiß Gersdorf e.V.Abtl. Schwimmen

Wettkampfkalender 2018

Januar

           
             
             

Februar

           
             
             
             

März

           
             
             

April

           
             
             
14.04.2017 8. Masters-Sprintertag Hohenstein-Er. Sen.      
             
             

Mai

           
             
             

Juni

           
             
23.06.2018 Sommerbad-Schwimmfest Gersdorf

Sen.

Ki/Ju

ja    
             

Juli

           
             
             

August

           
             
             
             

September

           
             
             

Oktober

           
             
             

November

           
             
03.11.2018 37. Zwickauer Seniorenschwimmfest Zwickau Sen. ja   Ergebn.
             
01.12.2018

27. Adventsschwimmfest und

8. Vereinsmeisterschaft

Hohenstein-Er. Ki/Ju ja    
             

Dezember

           
             
             
             

Wettkampfkalender 2017

Januar

           
             
07.01.2017

Schwimmfest dere Bergstadt Schneeberg

Aue Ki/Ju ja   Ergebn.
             
15.01.2017 15. Winter-sensiorenschwimmen Chemnitz Sen ja   Ergebn.
             
28.01.2017 62. Alte Meister Berlin Sen ja   Ergebn.
             
29.01.2017 Schneekristal/Sternchencup Annaberg Ki/Ju ja   Ergebn.
             
29.01.2017 1. Schwimmfest "Gelbe Ente" Chemnitz Ki/Ju Ja   Ergebn.
             

Februar

           
             
04.02.2017 6. Winterschwimmfest CPSV Chemnitz Ki/Ju Ja   Ergebn.
             

März

           
             
             

April

           
             
             
22.04.2017 7. Masters-Sprintertag Hohenstein-Er. Sen.      
             
             

Mai

           
             
             

Juni

           
             
             
             

Juli

           
             
             

August

           
             
18.06.2016 Sommerbad-Schwimmfest Gersdorf

Sen.

Ki/Ju

ja    
             

September

           
             
             

Oktober

           
             
             

November

           
             
07.11.2017 7. Vereinsmeisterschaft Hohenstein-Er. Ki/Ju ja    
             
04.11.2017 36. Zwickauer Seniorenschwimmfest Zwickau Sen. ja   Ergebn.
             
25.11.2017 26. Adventsschwimmfest Hohenstein-Er. Ki/Ju ja    
             

Dezember

           
             
             
             

Wettkampfkalender 2016

Januar

           
             
09.01.2016

Schwimmfest dere Bergstadt Schneeberg

Aue Ki/Ju ja   Ergebn.
             
10.01.2016 15. Winter-sensiorenschwimmen Chemnitz Sen ja   Ergebn.
             
16.-17.01.16 34. Hallenjugendtag Zürich (CH)       Ergebn.
             
17.01.2016 BM lange Strecke Chemnitz       Ergebn.
             
30.01.2016 Scheekristall Pokal und Sternchen Cup Annaberg Ki/Ju

 

 

   
             
31.01.2016 Int. Wintermeisterschaften Chemnitz Ki/Ju     Ergebn.
             

Februar

           
             
06.02.2016 Sprintpokal der Stadt Zwickau Zwickau Ki/Ju ja   Ergebn.
             
26.-28.02.16 32. int. DM Masters Braunschweig Sen.     Ergebn.
             
27.02.2016 Winterschwimmfest CPSV Chemnitz Ki/Ju ja   Ergebn.
             

März

           
             
05.03.2016 Schnupperschwimmen Chemnitz Ki ja   Ergebn.
             
06.03.2016 Start in den Frühling Chemnitz Ki/Ju      
             
12.03.2016 Pokalschwimmfest der CSG Helbersdorf Chemnitz Ki/Ju ja   Ergebn.
             
12./13.03.16 19. Int. Gera-Masters Gera Sen.     Ergebn.
             
20.03.2016 Osterschwimmfest Chemnitz Ki/Ju ja    
             

April

           
             
15.-17.04.16 48.DMM "Kurze Strecke" Gera Sen. ja   Ergebn.
             
16.04. 4. Schwimmcup um die Blaue Maus Chemnitz Ki/Ju ja   Ergebn.
             
23.04.2016 1. LIMBO-Pokal Limbach Ki/Ju     Ergebn.
             
30.04.2016 Silbererz-Schwimm-Meeting Freiberg Ki/Ju ja    
             
30.04.2016 Offene Drei-Länder-Masters Meisterschaften Magdeburg Sen. ja   Ergebn.
             

Mai

           
             
21.05.2016 Maitest Chemnitz Ki/Ju ja   Ergebn.
             
25.05.2016 26. offene Stadtmeisterschaft Gera       Ergebn.
             
25.-29.05.16 Masters-EM London (GB) Sen. ja   Ergebn.
             
28.05.2016 Schnupperschwimmen Chemnitz Ki ja   Ergebn.
             

Juni

           
             
04.06.2016 Zwickiade Zwickau Ki/ju ja   Ergebn.
             
18.06.2016 Sommerbad-Schwimmfest Gersdorf Sen. Ki/Ju ja   Ergebn.
             
19.06.2016 Schwinn- und Spielfest Chemnitz Ki/Ju ja   Ergebn.
             

Juli

           
             
02.07.2016 52. Sundschwimmen 2016 Stralsund offen      
             
24.07.2016 Blaues Band Langstreckenschwimmen Obercallenberg offen      
             

August

           
             
27.08.2016 2. offene LM Sachsen Freiwasser Pöhl       Ergebn.
             

September

           
             
17.-19.09.16

24.Std.-Schwimmmmen

Limbach-O. offen ja    
             
17.09.2016 Schnupperschwimmen Chemnitz Ki     Ergebn.
             
24.09.2016 48. Kapuziner Cup Kulmbach Sen.      
             

Oktober

           
             
22.10.2016 17. Arnstadt-Masters Arnstadt Sen. ja   Ergebn.
             

November

           
             
01.11.2016 6. Vereinsmeisterschaft Hohenstein-Er. Ki/Ju ja    
             
05.11.2016 35. Zwickauer Seniorenschwimmfest Zwickau Sen. ja   Ergebn.
             
25.-27.11.16 7. DMM "KurzBahn" Hannover Sen.      
             
26.11.2016 25. Adventsschwimmfest Hohenstein-Er. Ki/Ju ja    
             

Dezember

           
             
05./06.12.16 18. WTC-Pokal Dresden Dresden Ju/Sen      
             

Wettkampfkalender 2015

 

 

 

Januar

           
             

04.01.2015

13. Winterschwimmen

Chemnitz

Sen

ja

11.12.2015

Ergebn.

             
10.01.2015 61. Alte Meister-schwimmfest Berlin Sen Ja   Ergebn.
             
10.01.2015 Schwimmfest der Bergstadt Schneeberg Aue K/J Ja   Ergebn.
             
18.01.2015 BM "Lange Strecke" Chemnitz K/J Ja   Ergebn.
             
             
Februar            
             
01.02.2015 Wintermeisterschaften Chemnitz K/J Ja   Ergebn.
             
07.02.2015 Sprintpokal der Stadt Zwickau Zwickau K/J Ja   Ergebn.
             
             
März            
             
07.03.2015 Master WF Spandau Berlin Sen     Ergebn.
             
07.-08.03.15 18. int. Gera Masters Gera Sen Ja   Ergebn.
             
08.03.2015 Start in den Frühling Chemnitz K/J     Ergebn.
             
08.03.2015 Schnupperschwimmen Chemnitz K     Ergebn.
             
14.03.2015 Pokalschwimmfest CSG Helbersdorf Chemnitz K/J     Ergebn.
             
21.03.2015 4. Schwimmcup um die Blaue Maus Chemnitz K     Ergebn.
             
22.03.2015 Dezentraler Landes-vielseitigkeitstast Chemnitz K     Ergebn.
             
29.03.2015 Osterschwimmfest Chemnitz K/J     Ergebn.
             
             
April            
             
             
11.04.2015 6. Masters-Sprintertag Hohenstein-Er. Sen ja   Ergebn.
             
17.-19.04.15 DM Lange Strecke Köln Sen     Ergebn.
             
             
Mai            
             
09.05.2015 Offene Masters-Meisterschaften Gera Sen ja   Ergebn.
             
09.05.2015 Maitest Chemnitz K/J     Ergebn.
             
09.05.2015 Schnupperschwimmen Chemnitz K     Ergebn.
             
15.-17.05.15 18th Danish SWIM CUP Esbjerg (DEN)   Ja   Ergebn.
             
             
Juni            
             
05.-07.0615 DM Kurze Strecke Masters Regensburg Sen     Ergebn.
             
06.06.2015 Sommerschwimmfest CPSV Chemnitz K/J     Ergebn.
             
13.06.2015 Stadt KJSS Chemnitz Chemnitz K/J     Ergebn.
             
14.06.2015 2. Zwickiade Zwickau K/J     Ergebn.
             
27.06.2015 Sommerbad-Schwimmfest Gersdorf

Sen

J/K

ja   abgesagt
             
27.06.2015 Talentiade Sachsen Dresden K/J     Ergebn.
 
             
28.06.2015 Schwimm-u. Spielfest Chemnitz K/J     Ergebn.
             
             
Juli            
             
04.07.2015 51. Sundschwimmen Stralsund       Ergebn.
             
11.07.2015 Sächs. LM Freiwasser Pöhl       Ergebn.
             
26.07.2015 Blaues Band Obercallenberg        
             
             
August            
             
10.-16.08.15 WM Masters Rus Masters ja   Ergebn.
    Kazan        
             
September            
             
26.09.2015 Plauener Herbst-Sprintmehrkampf Pokal Plauen Ki/Ju Offen ja 08.09.2015 Ergebn.
             
26.09.2015 47. Kapuziner Alkoholfrei Cup Kulmbach Sen ja 08.09.2015  
             
Oktober            
             
03.10.2015 BM kurze Strecke Zwickau Ki/Ju     Ergebn.
             
04.10.2015 Schnupperschwimmen Chemnitz Ki/Ju     Ergebn.
             
11.10.2015 Überprüfungs-WK Chemnitz       Ergebn.
             
17.10.2015 16. Arnstadt Masters Arnstadt Sen ja 25.09.2015 Ergebn.
             
31.10.2015 34. Senioren-schwimmfest Zwickau Sen     Ergebn.
             
31.10.2015 Telefonbuchpokal Chemnitz Ki/Ju     Ergebn.
             
             
November            
             
03.11.2015 5.Vereinsmeisterschaft Hohenstein-Er. Ki/Ju ja 27.10.2015 Ergebn.
             
07.11.2015 34.Magdeburger Mastersschwimmen Magdeburg Sen ja 13.10.2015  
             
08.11.2015 CPSV-Sprintertag Chemnitz Ki/Ju     Ergebn.
             
             
14.11.2015 Herbstschwimmfest Zwickau Ki/Ju ja 10.11.2015 Ergebn.
             
21.11.2015 Weddinger-Herbst-Pokal Berlin Ki     Ergebn.
             
27.-29.11.15 6. DM Kurzbahn Masters Freiburg sen ja 03.11.2015 Ergebn.
             
28.11.2015 24. Adventsschwimmfest Hohestein-Er. Ki/Ju ja 10.11.2015 Ergebn.
             
Dezember            
             
05.12.2015 3. Kinder-SAchwimm-Vergnügen Kulmbach Ki/Ju     Ergebn.
             
05.12.2015 Schwimmfest unterm Tannenbaum Leipzig Ki     Ergebn.
             
             
             

Wettkampfkalender 2014

 

 

 

Januar

               
                 

05.01.2014

13. Winterschwimmen

Chemnitz

Sen

ja

11.12.2014

 

Ergebn.

12.01.2013

                 
11.01.2014 24. Riesaer Sprintertag Riesa Sen       Ergebn.  
                 
11.01.2014 60. Alte Meister Schwimmfest Berlin Sen       Ergebn.  
                 
11.01.2014 Schwimmfest der Bergstadt Schneeberg Aue K/J       Ergebn.  
                 
19.01.2014 Bez.u. Jahrgangs Meisterschaft "Lange Strecke" Chemnitz         Ergebn.  
                 
18.-19.01. 14 Hallenjugendtag CH-Zürich         Ergebn.  
                 
25.01.2014 Schneekriatall Pokal Sternchencup Annaberg-Buchholz         Ergebn.  
                 
                 
Februar                
                 
08.02.2014 3. Winter-schwimmfest Chemnitz         Ergebn.  
                 
09.02.2014 Wintermeisterschaft Chemnitz         Ergebn.  
                 
                 
März                
                 
08.03.2014 33. Masters-Schwimmfest Berlin Sen       Ergebn.  
                 
08.03.2014 Pokalschwimmfest Chemnitz         Ergebn.  
                 
08.03.2014 Vogtlandschwimmcup Plauen         Ergebn.  
                 
08.-09.03.14 18. Gera Masters Gera         Ergebn.  
                 
09.03.2014 Start in den Frühling Chemnitz         Ergebn.  
                 
15.03.2014 15. Int. Silbererz Meating Freiberg         Ergebn.  
                 
29..03.2014

3. Schwimmcup

Blaue Maus

Chemnitz         Ergebn.  
                 
                 
April                
                 
04.-06.04.14 30. DM Masters "Lange Strecke" Gera Sen       Ergebn.  
                 
05.-06.04.14 Bezirks-JG und BM 2014 Zwickau         Ergebn.  
                 
12.04.2014 5. Masters Sprintertag SSVBWG Hohenstein-Er. Sen       Ergebn.  
                 
13.04.2014 Osterschwimmfest Chemnitz         Ergebn.  
                 
                 
Mai                
                 
09.-11.05.14 Offene Sächsische LM im Schwimmen Leipzig         Ergebn.  
                 
17.05.2014 14. Int. Franz v. Kirchbauer Gedächtnisschwimmen Burghausen         Ergebn.  
                 
24.05.2014 Maitest Chemnitz         Ergebn.  
                 
24.05.2014 Offene Masters -LM Zwickau         Ergebn.  
                 
31.05.2014 Eichsfeldpokal + Masters Heiligenstadt         Ergebn.  
                 
                 
Juni                
                 
07.06.2014 Sommerschwimmfest CPSV Chemnitz         Ergebn.  
                 
21.06.2014 1.Zwickiade / Kinder- und Jugendsporttage Zwickau         Ergebn.  
                 
20.-22.06.14 DM-Masters "Kurze Strecke" Hannover         Ergebn.  
                 
29.06.2014 Schwimm- und Spielfest Chemnitz         Ergebn.  
                 
                 
Juli                
                 
05.07.2014 Sommerbad-schwimmfest Gersdorf         Ergebn.  
                 
05.-06.07.14 Erzgebirgspokal Chemnitz         Ergebn.  
                 
12.-13.07.14 Offene Thüringer MS Gera         Ergebn.  
                 
13.07.2014 Talentiade Sachsen Dresden         Ergebn.  
                 
                 
August                
                 

27.07

-10.08.14

Masters WM Montreal (CAN)         Ergebn.  
                 
                 
September                
                 
20.09.2014 Wismut-Sprint Pokal Aue         Ergebn.  
                 
20.09.2014 Plauner-Herbst-Sprint-mehrkampf Pokal Plauen         Ergebn.  
                 
27.09.2014 45. Kapuziner Cup Kulmbach            
                 
                 
Oktober                
                 
11.10.2014 Zentraler Landes-vielseitigkeitstest Chemnitz         Ergebn.  
                 
12.10.2014 Überprüfungs-WK Chemnitz         Ergebn.  
                 
12.10.2014 Kurzbahn BM 2014 Plauen         Ergebn.  
                 
25.10.2014 15. Arnstadt Masters Arnstadt         Ergebn.  
                 
                 
                 
November                
                 
01.11.2014 33.Seniorenschwimmfest Zwickau         Ergebn.  
                 
02.11.2014 Zentraler Landesvielseitigkeitstest Chemnitz         Ergebn.  
                 
04.11.2014 4. Vereinsmeisterschaft Hohenstein-Er.         Ergebn.  
                 
08.11.2014 Telefonbuchpokal Chemnitz         Ergebn.  
                 
09.11.2014 Sprintertag des CPSV Chemnitz         Ergebn.  
                 
17.11.2014 24. Herbstschwimmfest Zwickau         Ergebn.  
                 
29.11.2014 23. Adventsschwimmfest Hohenstein-Er.         Ergebn.  
                 
28.-30.11.14 Dt. Kurzbahn-meisterschaft Bremen            
                 
30.11.2014 10-Ländervergleich Berlin         Ergebn.  
                 
                 
Dezember                
                 
06.-07.12.14 Schwimmfest unterm Tannenbaum Leipzig         Ergebn.  
                 
19.-21.12.14 Weihnachts-schwimmfest Berlin         Ergebn.  
                 
                 
                 

Wettkampfkalender 2013



 

 

 

 

 

 

 

 

Datum

Veranstaltung

Ort

AK

Teiln.

Meldeschl.

intern

Info

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

 

Januar

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

06.01.2013

11. Winterschwimmen

Chemnitz

Sen

ja

11.12.2012

 

Ergebn.

 

 

 

 

 

 

 

 

12.01.2013

59. Alte Meister

Berlin

Sen

ja

18.12.2012

 

Ergebn.

               
               

12.-14.01.13

Winterschwimmfest Einheit-Süd

Chemnitz

Sen

ja

02.06.2013

 

Ergebn.

 

 

 

 

 

 

 

 

12.01.2013

Schwimmfest der Bergstadt Schneeberg

Aue

Ki./Ju

ja

 

 

Ergebn.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26.01.2013

17. Schneekristall

13. Sternchencup

Annaberg

Ki/Ju

ja

08.01.2013

 

 Ergebn.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Februar

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23.02.2013

2. Winter-schwimmfest CPSV

Chemnitz

Ki/Ju

ja

12.02.2013

 

Ergebn.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

März

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

02.03.2013

32.Masters-

schwimmfest

Spandau

Sen

ja

12.02.2013

 

Ergebn. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09.-10.03.13

17. Gera Masters

Gera

Sen

ja

19.02.2013

 

Ergebn. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.03.2013

Silbererz Swim-Meating

Freiberg

Ki/Ju

ja

26.02.2013

 

Ergebn. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17.03.2013

2. Schwimmcup

"Blaue Maus"

Chemnitz

Ki

 a

05.03.2013

 

Ergebn. 

 

 

 

 

 

 

 

 

               
               

April

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13.04.2013

4. Mastersprintertag

 Hohenstein-Er.

Sen.

ja

26.03.2013

 

Ergebn.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19./21.04.13

29. DM Masters

Lange Strecke

Wetzlar

Sen

ja

12.03.2013

 

Ergebn.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20.04.2013

Bezirks-Jahrgangs-Meistersch.

Chemnitz

Ki/Jug

ja

 

 

Ergebn.

 

 

 

 

 

 

 

 

21.04.2013

Dezentraler Athletik-WK

Leipzig

Ki./Ju

ja

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27.04.2013

2. Knirpsenschwimmen

Dresden

Ki./Ju

ja

 

 

Ergebn.

 

 

 

 

 

 

 

 

27.04.2013

Mitteldeutsche

Masters-Meistersch.

Magdeburg

Sen

ja

 

 

Ergebn.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mai

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

04.05.2013

Franz v. Kirchbauer

Gedächtnisschwimmen

Burghausen

Ki/Jug

ja

 

 

Ergebn.

 

 

 

 

 

 

 

 

11.05.2013

Eichsfeldpokal

Heiligenstadt

Ki/Jug

ja

 

 

Ergebn.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26.05.2013

Maitest

Chemnitz

Ki/Jug

ja

 

 

Ergebn.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Juni

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

08.06.2013

Kinder- und Jugendsporttage

Limbach O.

Ki/Jug

ja

 

 

Ergebn.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09.06.2013

Sommerschwimfest CPSV

Chemnitz

Ki/Jug

ja

 

 

Ergebn.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14.-16.06.13

25. DM Masters

kurze Strecke

Sindelfingen

 Sen

Ja

07.05.2013

 

Ergebn.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23.06.2013

Schwimm- und Spielfest

Chemnitz

Ki/Jug

ja

 

 

Ergebn.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29.06.2013

45.Senioren-schwimmfest

20. Pokale des

Bürgermeisters

 

Gersdorf

Sen

 

Ki/Jug

ja

 

ja

04.06.2013

 

Ergebn.

 

 

 

 

 

 

 

 

               
               

Juli

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

06.07.2013

49. Sundschwimmen

Stralsund

offen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21.07.2013

Blaues Band

Obercallenberg

offen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

August

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17.08.2013

16. Stenquellcup

 Plauen

Sen

 

 

 

Ergebn.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

September

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

01.-06.09.13

EM Masters

NL

Einhoven

 Sen

ja

 

 

Ergebn.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21.09.2013

Plauner Herbst Sprintmehrkampf

Plauen

Ki/Jug

 

 

 

Ergebn.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28.09.2013

45. Kapuziener Cup

Kulmbach

Sen

 

 

 

Ergebn.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Oktober

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12.10.2013

Oktoberschwimmfest

Chemnitz

Ki/Jug

 

 

 

Ergebn.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12.10.2013

Kurzbahn BJ-BM

Plauen

Ki/Jug

 

 

 

Ergebn.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13.10.2013

Zentraler Landes Vieseitigkeitstest

Leipzig

Ki/Jug

 

 

 

Ergebn.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19.10.2013

14.Arnstadt-Masters

 Arnstadt

Sen

ja

 20.09.2013

 

Ergebn.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

November

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

02.11.2013

32. Zwickauer Seniorenschwimmfest

Zwickau

Sen

ja

15.10.2013

 

Ergebn.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

02.11.2013

Telefonbuchpokal

Chemnitz Ki/Jug

ja

 

 

Ergebn.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

05.11.2013

Vereinsmeisterschaft

 

Hohenstein-Er.

Ki/Jug

ja

01.11.2013

 

Ergebn.

 

 

 

 

 

 

 

 

09.11.2013

Sprintertag des CPSV

Chemnitz

Ki/Jug    

 

Ergebn.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09.11.2013

Örtlicher Prüfungs-WK

Freital

Ki/Jug

ja

 

 

Ergebn.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.11.2013

23.Herbstschwimmfest

Zwickau

Ki/Jug

ja



 

Ergebn.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30.11.2013

23. Advents-

schwimmfest

Hohenstein-Er.

Ki/Jug

ja

05.11.2013

 

Ergebn.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30.11-01.1213

4. Kurzbahn DM Masters

Essen

SEN

ja

 

 

Ergebn.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dezember

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

07.12.2013

1. Kulmbacher Kinder-Schwimm Vergnügen

 

Kulmbach

Ki/Jug

ja

 

 

Ergebn.

 

 

 

 

 

 

 

07.-08.12.13

Schwimmfest unterm Tannenbaum

 

Leipzig

Ki/Jug

ja

 

 

Ergebn.

 

 

 

 

 

 

 

14.-15.12.13

18. internat. Erzgebirgsschwimmcup

Marienberg

Ki/Jug

ja

 

 

Ergebn.